вторник, 20 января 2015 г.

Скрап-блог – зачем он нужен? И планы на 2015 год



Скрапом я занимаюсь с февраля 2013 года, все началось с открыток к 23 февраля и 8 марта. Конечно, тот опыт сейчас вспоминаю с улыбкой, но не ошибается тот, кто не делает. С того времени было много открыток, несколько альбомов и блокнотов. Так вот, не прошло и двух лет, как я все-таки решилась завести скрап-блог.


Долго не решалась, т.к. он требует времени, а у меня и на скрап-то выделены все больше ночные часы. Но есть несколько неоспоримых доводов, которые и стали для меня решающими:

  1.   Наконец смогу поучаствовать в конкурсах скрап-работ. Делаю-то я что-нибудь регулярно, но и сфотографировать толком не успеваю, и в конкурсах могут принимать участия могут, в основном, блогеры…
  2.  Отсюда еще одно преимущество – будет стимул делать а) качественные и б) регулярные фото своих работ. Можно будет оглянуться на работы, посмотреть, не зацикливаюсь ли я на одних и тех же приемах, и, возможно, выйти на новый для себя уровень.
  3.  Также блог – это возможность поделиться своими мыслями и зафиксировать их. Если уж не для общественности, то хотя бы для себя. А если мои идеи и размышления будут полезны еще кому-нибудь, я буду только рада!

Вообще, создание блога – это один из пунктов моего плана на этот год. И раз уж пошел такой разговор, вот мои скрап-планы на 2015:

  1. Завести свой скрап-блог (с этим пунктом все ясно)
  2. Поучаствовать в разных заданиях челлендж-блогов: скетчи, тематические, палитра. Как уже написала выше, буду расширять свой скрап-инструментарий.
  3. Попробовать делать работы в заданном стиле. Т.к. со своим стилем я пока не определилась, хочу сделать работы, придерживаясь концепции конкретного стиля, надеюсь, мне это поможет.
  4.  Поучаствовать в проекте 365. Очень интересная тема, и, надеюсь у меня получится дойти до конца. Это совсем другой скрап. Уже нашла, к кому можно присоединиться с этим проектом. Подробнее на эту тему будет отдельный пост.

Конечно же помимо глобальных задумок есть еще длинный список конкретных объектов, которые хотелось бы сделать… Но их слишком много, чтобы здесь перечислять)))

Интересно будет по итогам года оценить, насколько все удалось.
Может, еще кто-нибудь поделится своими скрап-планами на этот год?

8 комментариев:

  1. Ксения, привет!! Вот так же год назад я писала свой комментарий девочке, которая стала моей первой ПЧ и с которой мы вот уже год, как дружим)))) Вот также год назад, создавая блог, я задумывалась, а для чего он мне? Что хочу от него? И отвечала: участвовать в заданиях ( т.е. регулярно фотографировать свои работы))))))) Читаю твой первый пост и вижу в нем себя нерешительную))) Вернее, решительную!!!!! Но не знающую, как себя при поднести, с чего начать???? Передо мнойвставали те же вопросы, что сейчас задаешь себе ты!!!!! Желаю, чтобы через год ты смогла оглянуться и сказать: да! я правильно сделала, что создала свой блог!!!!! Я научилась этому и этому!!!! Я достигла этого и этого!!!!! Я - Молодец!!!!!!!! Спасибо, что присоединилась к моей конфетке!!!!!))))))) А я присоединяюсь к тебе: ведь комментарии ПЧ очень вдохновляют!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, так я еще и первая твоя ПЧ))))))))) Ксения - это знак!!!!!)))))))))))))))))))))))

      Удалить
    2. Оксана, приятно познакомиться! Спасибо большое за ПЧ и за такой внимательный комментарий! Очень рада знакомству, и вообще))))) И да, это определенно знак))))) А пост такой, чтобы уж от самой себя было не отвертеться, а в конце года и итоги подвести ;-)
      Так что у тебя в планах на этот год?))

      Удалить
    3. Ксения, приветик, ещё раз!!! В моих планах весенний АРТ-Джамп, курсы Нежный возраст у Гали Проценко, а потом.... потом время покажет)))) А вообще, рост! Творческий рост. Хочу много работать ( имею ввиду, создание альбомов, страничек, открыток, чтоб это было всё востребовано!)))) Конечно, планы наполеоновские, но... ставить себе цель и достигать её - это и есть жизнь!!! Буду внимательно следить за твоим творчеством!!!)))) Если вдруг нужна будет помощь, обращайся - чем смогу, помогу))))

      Удалить
    4. Оксана, отличные планы! Спасибо, за предложение помощи)

      Удалить
  2. Ксения, Вы все правильно для себя определили! Поздравляю с началом блога! Участвуйте в разных конкурсах, Вы сможете попробовать разные задания, техники, стили. Участвуя в конкурсах, Вы сможете показать свои работы другим, у Вас появятся ПЧ. Успехов и вдохновения! Добро пожаловать в мой блог! Я на Вас подписалась :) Если будут вопросы, пишите -Ксения a.k.a. Sweet Kobylkin

    ОтветитьУдалить